Кресло-мешок: Блог эксперта

Как наполнить кресло-мешок дома?


Внутри кресла-мешка, как многим уже известно, находятся гранулы вспененного полистирола. Всем также известно, что в процессе использования, кресло-мешок уменьшается в размерах. Это естественный процесс, давайте разберемся в его природе. 

Наполнение кресло в домашних условиях


Сам шарик полистирола более чем на 90% состоит из воздуха, который заключен в миниатюрных порах внутри. Даже самый качественный наполнитель обладает свойством накопления "остаточных деформаций". При нагрузке на шарики, например, когда Вы садитесь в кресло, поры около поверхности лопаются. В результате постоянных нагрузок, диаметр шарика уменьшается, как следствие и общий объем наполнителя в кресле-мешке тоже становится меньше. 




6-12 месяцев
среднее время до усадки кресла





  Вот основные факторы, которые влияют на интенсивность "усадки" наполнителя в бескаркасной мебели: 


1. Нагрузка (чем больше вес, тем сильнее деформация)
2. Продолжительность действия нагрузки (дольше сидим - быстрее "уседает")

Получается, что оба этих термина мы можем объединить в один - "интенсивность использования". Не стоит расстраиваться по этому поводу, это естественный процесс, как, например, необходимость периодически доливать машинное масло в двигатель автомобиля. Наполнитель - это своего рода расходный элемент бескаркасной мебели. Для наполнения кресел мы используем сертифицированное сырье первого класса, что гарантирует Вам непревзойденное качество и комфортность кресла.

Как наполнить кресло-мешок


Можно ли сделать так, чтобы наполнитель в кресле-мешке не сминался со временем?


Да, у нас есть специальный наполнитель, который практически сминается. Это вспененный полистирол повышенной плотности, такой, как используется для наполнения Столиков серии iQDesk. В чем его особенность? Всё просто, он в 3 раза плотнее стандартного наполнителя. Любители физики сразу поймут обратную сторону такого "несминаемого" наполнителя для бескаркасного кресла! Кресло с гранулами 50-той плотности тяжелее обычного в 3 раза (!)

Для примера, вес Кресла Бинбэг Джинс составляет всего 4 кг, а если его наполнить супергранулами - 12 кг. Получается сомнительная выгода: Вам не потребуется через полгода-год подсыпать кресло, но придется каждый день пользоваться очень тяжелым мешком. Также стоит отметить, что и стоимость гранул 50-той плотности существенно выше, например, для указанного размера Бинбэг доплата за "мегашарики" составит около 1500 рублей.  Мы рекомендуем применение стандартной плотности гранул, для получения максимального удовольствия от процесса эксплуатации бескаркасной мебели.
 
Для вашего комфорта, гранулы полистирола для "досыпки" кресел и диванов всегда можно заказать на сайте:



65 литров

Стандартный мешок наполнителя




Удобный мешок на молнии может использоваться с трубкой фирменной системы наполнения кресел EyasRefill. Удобен мешок еще и тем, что у Вас нет необходимости высыпать все шарики сразу: внесли требуемое количество и закрыли мешок - всё очень просто!

Уроки Тамм'антимебель: Как наполнить кресло-мешок в домашних условиях?






Важное замечание! Самое главное в процессе наполнения кресла-мешка, это его наличие =)
Выбрать качественное кресло-мешок Вы можете в Каталоге бескаркасной мебели (Осторожно! Очень много новинок)

Тэги: как наполнитель кресло мешок, наполнитель для кресла-мешка, почему уседает кресло-мешок


Похожие посты


ВАШ ГОРОД
КАТЕГОРИИ
Ваш город Уссурийск?
Да, все верно
Нет
Восстановление пароля
Выслать новый пароль
Быстрый вход через соцсети:
Используйте вашу учетную запись VKontakte для входа на сайт.
Регистрация

Зарегистрироваться
tamm'antimebel
catal
Скачайте каталог кресел, пуфов и диванов в 1 клик!
Укажите свой телефон и сразу скачайте интерактивный полный каталог продукции в PDF формате
Спасибо!
Ожидайте звонка нашего менеджера.